Перейти к содержанию
    

Спасибо! с проблемой появления элементов разобрался.. но возникли новые...

нарисовал что необходимо, хочу распечатать фотошаблон. АД печатает без соблюденя размеров - на весь лист. не могу найти где галочку поставить :( и ещё нужно зеркально отразить..

 

Я, да и не только я, уже здесь обсуждали печать. Посмотрите http://electronix.ru/forum/index.php?showt...3659&st=690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сюда или в ошибки работы, но проблема такая: в просмотре рисунок дорожек правильный, а при печати пропадают контактные площадки, причем только круглые. Как мог изобразил, с лева то, что в просмотре, с права то, что на бумаге. Когда в качестве принтера выбираю пеедать в OneNote, тоже все нормально. Печатаю Bottom и Multi Layer.

post-29221-1253469154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, обычно что видишь в предпросмотре, то и печатать должен, поставь Mono печать если что то др. стоит и еще

рисунок что вы привели слишком маленький, разобраться трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, обычно что видишь в предпросмотре, то и печатать должен, поставь Mono печать если что то др. стоит и еще

рисунок что вы привели слишком маленький, разобраться трудно.

Уже поставил, собственно пытаюсь распечатать фотошаблон.

Прицепил более крупный рисунок, мое творчество, но проблема видна отлично

post-29221-1253563365.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поставил, собственно пытаюсь распечатать фотошаблон.

Прицепил более крупный рисунок, мое творчество, но проблема видна отлично

 

Печатайте гербера. Проблемы сами упадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатайте гербера. Проблемы сами упадут

Владимир - сразу вопрос, как подготовить гербер платы для ЛУТ? Какие настройки? Просто вы приводили гдето в ветке фото платы из гербера, а у меня такаяже не получается - заместо отверстий крестики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир - сразу вопрос, как подготовить гербер платы для ЛУТ? Какие настройки? Просто вы приводили гдето в ветке фото платы из гербера, а у меня такаяже не получается - заместо отверстий крестики.

 

Я не занимаюсь ЛУТ

Последний раз для когото делал--- все в корзину. Потом просто заказали--- все прошло на ура. И не так это дорого как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поставил, собственно пытаюсь распечатать фотошаблон.

Прицепил более крупный рисунок, мое творчество, но проблема видна отлично

Не, не получается напечатать без падов (когда они видны). Я фотошаблоны делаю исключительно через гербер. Все же у тебя

что-то в свойствах принтоута.

 

Добрый день - не подскажете как из существующего гербера .GKO (контур платы) "вытянуть" контур и хитрым способом его поместить в keepout нового проекта?

К сожалению есть только файлы гербера и всё для производства а исходных нету....

Это к тому что бы не рисовать заново такой "мудрённый" контур платы ....

Здесь, если я правильно понял, проблем не должно быть, вот втянул в Альтиум и получился ваш боард, или тут гораздо

сложней?

Board.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не получается напечатать без падов (когда они видны). Я фотошаблоны делаю исключительно через гербер. Все же у тебя

что-то в свойствах принтоута.

 

Правильно делаешь, более тщательное рытье форума показало, что не у одного меня такие проблемы. Краткое содержание той ветки такое: проблема есть, наличие проблемы зависит от конкретного принтера, если проблема есть печатать через гербер.

 

 

Следующий вопрос: как поиметь плату в двух вариантах dip и smd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел задать такой вопрос если я сделал печатную плату через визард псб и задал там размеры все развел и мне надо изменить её размеры ??? не подскажите как сделать??? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел задать такой вопрос если я сделал печатную плату через визард псб и задал там размеры все развел и мне надо изменить её размеры ??? не подскажите как сделать??? Спасибо

 

"тянете" за линии контура и ставите на нужное место.

Или удаляете и рисуете новый. Затем выделяете весь контур

Design/Board Shape/Define from selected object

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал pdf и печатка больше распечатывается чем в реале версия Altium Designer Summer 09 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал pdf и печатка больше распечатывается чем в реале версия Altium Designer Summer 09 ???

Насколько увеличен размер, приведите скриншот настроек экспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал pdf и печатка больше распечатывается чем в реале версия Altium Designer Summer 09 ???
Размер платы больше по обоим сторонам или только по одной? Если только по одной (вдоль листа) то это очень часто растягивает принтер или наоборот сжимает. Когда печатал для ЛУТ у меня были проблемы с установкой 20 пинового разъема с шагом 2.54. Крайние отверстия ушли примерно на 1 мм. Но что-то мне подсказывает что вы просто ленитесь поискать в настройках печати масштаб. И на форуме это не раз обсуждали, в последний раз не более недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...