Перейти к содержанию
    

И снова LUPA-300 от cypress

Здравствуйте, уважаемые спецы! На просторах рунета обратиться больше некуда, по данной матрице нет вообще ничего, а здесь она упоминалась.

 

Дело обстоит так: есть LUPA-300 на макетной плате. Кроме матрицы стоит кварц 40 МГц, счетчик в качестве делителя частоты и ЦАП. Матрица упорно не хочет генерить сигналы и тому я вижу 2 возможные причины:

1. при первом включении с кварца непонятно почему выскочил синус амплитудой 17 вольт. сие весьма странно, ибо на плату больше 5 вольт не подается, но это не мои галлюцинации - есть свидетели. Может я спалил датчик? сейчас синус 6-тивольтовый, что наверно тоже не гуд.

2. в моем понимании на матрицу достаточно подать питания, смещения, RESET=1, такты и на выходах будет видео, кадры и строки (в дефолтном режиме). Может ей еще чего-нибудь нужно?

 

И еще вопрос. Как ее программировать? Я сварганил пультик, тумблерами задаю 16 разрядов, кнопкой 16 раз тактирую, а другой кнопкой даю SPI ENABLE. Опробовать пока не довелось, но кажется мне этот метод изначально порочен.

 

Надеюсь на вас и уповаю, поскольку опыт мой стремится к нулю, а матрицу завести надо - кровь из носа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...