Перейти к содержанию
    

STM32 + IAR

Был работающий проект на STM32-SK.

Заменил библиотеки с 1.0 на 2.0.2.

Все вроде поправил, все компилируется, грузится под IAR J-link, но не работает. На main не выходит.

Снимаю галку с run to main. И в том, и в другом случае стартует с адреса 08004004, но в рабочем проекте показывает все сишные строки и метки (__iar_program_start), а в нерабочем соответственно не показывает, ну а при пуске нерабочий теряется в бесконечных ассемлерных командах.

И что делать? :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вышла библиотека версии 2.0.3. Есть коррективы. Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вышла библиотека версии 2.0.3. Есть коррективы. Может поможет.

Спасибо, скачаю. Отмотал назад, похоже ерунда начинается при добавлении новых векторов в файл stm32f10x_it.

 

Но я перестал понимать вообще некоторые вещи в ARM вообще и STM32 в частности и уж отладке тем более. После возврата проекта (насколько возможно )назад все пишется, под J-link управляется, но работает программа старая, записанная еще позавчера. Любое изменение компилируется успешно, в out -файле новые текстовые данные. Запускаю, никаких ошибок при загрузке, если поставить останов, в окнах все красиво... вот только экран ЖКИ старткита показывает старый текст.

Как-мне сложно понять, куда деваются вроде бы записанный во флэш код и откуда вылазит старый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего посмотреть в настройках не стоИт ли у Вас Suppress download, стоИт ли Verify download и правильно ли выбран flash loader, я обычно беру тот, что по умолчанию и никаких макрофайлов.

Это всё, конечно, если отладка из flash производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего посмотреть в настройках не стоИт ли у Вас Suppress download, стоИт ли Verify download и правильно ли выбран flash loader, я обычно беру тот, что по умолчанию и никаких макрофайлов.

Это всё, конечно, если отладка из flash производится.

Спасибо, и я как раз к этому подобрался.

Наверное, настройки потерялись при подготовке структуры проекта под svn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...