Перейти к содержанию
    

PCI карта расширения LPT

MCS9805CV - собственно сама карта. Так как на компе LPT порт отсутствовал, пришлось купить PCI карту расширения. Вот подсоединил её, установил драйвер и столкнулся с следующей проблемой. Программа для программирования MSP430 - IAR Embedded Workbench не хочет видеть LPT (вроде как всё указывает на это) , если он не на стандартных адресах 0x278, 0x378, 0x3BC. Вот по справке девайс менеджера определил, что LPT у меня занял 0х1030. Помогите с советом, как решить данную проблему. (windows XP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов - довольно грубый - объяснить незадачливому софту, что железо надо искать не по, например, по 0x278, а именно по 0х1030.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, изменить базовый адрес параллельного порта на этой плате совсем нельзя? У меня плата NETMOS, там в свойствах есть закладка "Параметры порта", на ней можно задать номер порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объяснить незадачливому софту, что железо надо искать не по, например, по 0x278, а именно по 0х1030.

ага с удовольствием бы сделал это, только осталось узнать как это сделать?

 

А что, изменить базовый адрес параллельного порта на этой плате совсем нельзя? У меня плата NETMOS, там в свойствах есть закладка "Параметры порта", на ней можно задать номер порта.

 

Ситуация такая, что я не нахожу метода как это сделать - поменять базовый адресс параллельного порта. Номер порта в девайс менеджере вроде как поменять можно, но почему-то при этом адрес остаётся тот же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, а под какой ОС не работает-то? У меня вот тоже PCI-ная мультипортовка стоит, но проблем с программированием MSP430 через LPT нет. WinXP Pro SP2 и IAR EW430 3.30A/3.42A/4.10A, базовый адрес LPT 0xE800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воткнул в другое ПСИ гнездо выбрал в девайсах LPT-1 сейчас всё работает.. (что странно, это я уже делал) может параллельно ещё где чё изменил :) Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время прошивки процессора телевизора вышел из строя LPT-порт. Прежнюю прошивку стер (если не сжег что-то в телевизоре), а новую прошить не успел. Телевизор выключился навсегда и больше ни один программатор на LPT у меня не работает. Не могу ни МК прошить, ни flash-memory, ни телевизор докончить.

Запустил программу управления LPT-портом XPLPT. Выставляю на выходах, выходах контроля нули и единицы без проблем все выставляется. На входах везде 4,5В кроме 10-го и 11-го. Там по 3,5В.

Привезли мне lpt-порт на PCI. NetMos PCI. MCS9805CV. Установил, но у него другой адрес. Ни один программатор с ним не работает.

Видел в Интернете немало подобных обсуждений, но не видел выхода из данного положения. Есть ли выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Появилась необходимость работы с LPT-портом, а в компе его нет. Купили плату PCI с LPT, все драйвера вроде встали, все определяется. Но с программатором (для которого это все и делалось) вместе не работает. Посоветуйте, какие есть проверенные платы PCI+LPT (чтобы работали не только с принтерами и плотерами)? :help:

Программатор работает по адресу 0x378 в режимее SPP.

ОС windows xp

Изменено пользователем Мария Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программатор работает по адресу 0x378 в режимее SPP.

Значит не судьба работать с PCI на любой NTобразной Win. На PCI таких адресов не может быть а принципе, поскольку адреса менее 0x1000 дешифрируются в классической

архитектуре на ISA шину, которй правда уже нет...

Moderator:

На форуме есть поиск и тема избитая. Объединил с одной из последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то избитая. но решения я пока не видел. Вы пишите, что решения нет (не судьба), а Алекс пишет, что у него заработало, но он не знает как.

На коробке платы написанно:

The Parallel Port can support the extension of following products:

Zip Driver, Tape driver, CD-ROM driver, Printer, Parallel Port, SCSI Adapter, External LAN Adapter, and Scanner.

Support MS-DOS, W95/98, Win NT 4.x, Win 2000/XP/VISTA.

 

 

А что, изменить базовый адрес параллельного порта на этой плате совсем нельзя? У меня плата NETMOS, там в свойствах есть закладка "Параметры порта", на ней можно задать номер порта.

Номер порта изменить можно, но адрес его и прерывание не меняется. Не получается задать его, как 378. Соответственно программаторы его не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..но он не знает как.

:) :) :) Я знаю как - он настроил FET на использование PCI адресов, благо он это позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Я знаю как - он настроил FET на использование PCI адресов, благо он это позволяет.

А можно по-подробней про этот FET, может и в моем случае так можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по-подробней про этот FET, может и в моем случае так можно сделать?

Откуда я могу знать, что можно сделать с ВАШИМ программатором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что тема избитая. Но когда я ее открывала, поиск по форуму не работал (на запрос LPT выдавал, что ничего не найдено). Я честно прочитала где-то 10 страниц тем в попытке найти ответ прежде, чем создавать новую тему. Но толком ничего конкретного не нашла(((( :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...