Перейти к содержанию
    

.XSVF - версия файла

Подскажите люди добрые, можно ли в файле .XSVF хранить информацию о версии?

Чтобы после прошивки можно было спросить и получить ответ что мол версия такая-то.

 

есть у меня пара файлов, и вот не могу понять как железяка узнает какую версию я заливаю в нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем вопросе - непонимание, что есть SVF-файл. Это текстовый файл, содержащий команды для SVF-Player'а, который, в свою очередь, отрабатывает эти команды на JTAG-интерфейсе.

 

Если в вашем случае мы имеем здоровенный XSVF-файл с командами, заливающими прошивку некоей Xilinx FPGA, то интересующая вас версия прошивки должна содержаться где-то в кодах этой самой прошивки (в весьма неявном виде). Т.е., нужно позаботиться, чтобы версия была как-то представлена в содержимом FPGA, тогда она попадет в файл-результат синтеза, и далее после преобразования - в столь любезный вам XSVF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял! Спасибо за информацию!

Я просто думал, что может быть имеется некое поле в заголовке файла. Хотя оно бы не перенеслось тогда в cpld.

Да, видимо если закодировать логику так, чтобы при определенном входе был определенный выход, который явно указывал на версию, наверное так можно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...