Перейти к содержанию
    

PCI-E отладочная плата

Посоветуйте, пожалуйста, самую дешевую плату с PCI-Express на базе ПЛИС, не важно сколько линий, не важно какой там Gen1/2/3, не важно Altera или Xilinx.

На старой работе одолжил на время плату, но мне не хватало особо времени с ней работать, и скоро ее возвращать. Хотелось бы купить самую дешевую, т.е. не для задачи, а чисто академический интерес и тренировка написания драйверов...

 

На сайте Xilinx очень большой набор ссылок, у Altera только дорогие официальные вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, самую дешевую плату с PCI-Express на базе ПЛИС, не важно сколько линий, не важно какой там Gen1/2/3, не важно Altera или Xilinx.

На старой работе одолжил на время плату, но мне не хватало особо времени с ней работать, и скоро ее возвращать. Хотелось бы купить самую дешевую, т.е. не для задачи, а чисто академический интерес и тренировка написания драйверов...

 

На сайте Xilinx очень большой набор ссылок, у Altera только дорогие официальные вижу.

в свое время были очень не плохие платы

Spartan-6 FPGA SP605 Evaluation Kit

 

или

 

Spartan-6 FPGA Embedded Kit

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый из альтеровских - Cyclone IV GX Transceiver Starter Kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А дешевле чем 400 крокодилов не бывает?

Просто на этих платах много лишнего, к тому же от производителя.

А надо простая плата с разъемом PCI-E и ПЛИСиной с минимумом обвязки, может есть на примете что-то дешевле стороннее? Подозреваю она может стоит и 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А дешевле чем 400 крокодилов не бывает?

Просто на этих платах много лишнего, к тому же от производителя.

А надо простая плата с разъемом PCI-E и ПЛИСиной с минимумом обвязки, может есть на примете что-то дешевле стороннее? Подозреваю она может стоит и 200.

У Lattice была очень интересная отладочная плата, продавалась за 200$, но теперь сняли с производства. А Versa рекомендовать не могу, достаточно посмотреть, как там сделана распиновка разъёма расширения. Хотя на сегодня это наверное, единственный вариант с PCI-E дешевле 200$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Lattice была очень интересная отладочная плата, продавалась за 200$, но теперь сняли с производства.

 

Вроде ее еще можно купить.

Изменено пользователем GriXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе есть за 225-300$ http://www.aliexpress.com/wholesale?catId=...hText=fpga+pcie

Ух ты! Скидка 50%, до конца дня успею купить! Хотя там странный JTAG-разъем (10 контактов а не 14), но ничего, сделаю переходник.

Правда сначала найду схему и доки на эту плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У программаторов Altera USB Blaster 10-контактный Jtag разъём.

Это хорошо, но когда 10-контактный на фото платки Xilinx (видна подпись JTAG), то это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А дешевле чем 400 крокодилов не бывает?

http://www.devboards.de/en/home/boards/pro...ticle/db4cgx15/

http://store.mesanet.com/index.php?route=p...p;product_id=58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая ссылка там лишь PCI-PCIe мост, это не очень подходит для обучения, ибо по сути лишь старый PCI-интерфейс.

За первую ссылку большое спасибо, очень подходит и самая низкая цена - я решил заказывать именно db4cgx15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но кто-нибудь уже заказывал с devboard.de???

Мне прислали сообщение где один из способов оплаты это я должен выслать им номер своей карты и CVV код - походу явное мошенничество, крайне странный способ оплаты, не подходит. Так еще и говорят что осталась последняя штука на складе иначе придется ждать 8-9 недель.

Вроде в интернете это известный сайт, но мне кажется это 100% мошенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но кто-нибудь уже заказывал с devboard.de???

Мне прислали сообщение где один из способов оплаты это я должен выслать им номер своей карты и CVV код - походу явное мошенничество, крайне странный способ оплаты, не подходит. Так еще и говорят что осталась последняя штука на складе иначе придется ждать 8-9 недель.

Вроде в интернете это известный сайт, но мне кажется это 100% мошенники.

 

Сталкивался с такими странностями при заказе в какой-то крупной американской конторе, не ориентированной на интернет-продажи (основной метод платежей - wire transfer). Тоже прислали в pdf форму для заполнения (все данные карты, включая CVC), которую просили факсом отправить обратно. Удивился такому замшелому способу, выпустил виртуальную карту и отправил ее данные. Через пару дней сняли деньги и выслали товар с бумажным инвойсом.

Так что это может быть как мошенничество, так и просто кривой способ приема карт, оставшийся со времен царя Гороха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...